11:30:31 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области состоялись публичные слушания по исполнению бюджета

18:23 | 16.06.2010 | Политика

Печать

Пенза, 16 июня 2010. PenzaNews. Публичные слушания по проекту годового отчета об исполнении бюджета Пензенской области за 2009 год состоялись в Законодательном собрании региона в среду, 16 июня. С основным докладом выступила и.о. министра финансов региона Евгения Крашенинникова, отчеты по отраслям представили министры образования, сельского хозяйства и председатель комитета по физкультуре и спорту.

«После представления докладов прошло обсуждение рассматриваемого проекта годового отчета об исполнении бюджета. Участники публичных слушаний выступили с предложениями и замечаниями», — сообщила ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы регионального парламента Марина Тимохина.

По ее словам, докладчикам было задано много вопросов, касающихся сокращения дефицита бюджета, финансирования целевых программ и мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

«Вопросы также поступили на сайт Законодательного собрания, где был опубликован проект годового отчета. Жителей региона интересуют объемы ремонта многоквартирных домов, поддержка больных сахарным диабетом, льготы на оплату проезда в общественном транспорте, финансирование улучшения экологической обстановки в области и обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны», — сказала Марина Тимохина.

Она отметила, что все замечания занесены в протокол слушаний, который поступит к губернатору Пензенской области, а ответы на вопросы будут размещены на сайте регионального парламента.

Актуальное