19:16:55 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев принял участие в окружном совещании

19:55 | 16.06.2010 | Политика

Печать

Пенза, 16 июня 2010. PenzaNews. Заседание совета при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе, посвященное обсуждению механизмов реализации послания президента по развитию институтов гражданского общества и поддержке социально-ориентированных общественных объединений и некоммерческих организаций, состоялось в Самаре в среду, 16 июня. В нем принял участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

«Глава региона выступил с докладом, в котором обозначил приоритетные для Пензенской области виды деятельности некоммерческого сектора. Среди них — молодежная политика, развитие молодежных инициатив, патриотическое воспитание молодежи, а также поддержка семьи, материнства и детства», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы губернатора Денис Абрамов.

Он отметил, что в Пензенской области зарегистрировано более 1,8 тыс. некоммерческих организаций всех видов. В регионе проводится большая работа по содействию в организации новых.

«В Пензенской области создаются необходимые условия для вовлечения молодежи в занятие бизнесом, наукой, инновациями, творчеством, спортом, общественной деятельностью. Бизнесу мы начинаем учить со школы. По области создано около 450 школьных теплиц. Появилась первая сотня малых предприятий при вузах, 300 выпускников разных учебных заведений открыли собственное дело», — сказал в ходе совещания губернатор Василий Бочкарев.

Он сообщил, что в регионе реализуется ряд проектов по поддержке молодых семей.

«Мы заняты строительством детских садов, школ, оборудованием родильных домов, а некоммерческий сектор реализует проекты, направленные на укрепление семейных ценностей, самореализацию членов семей», — уточнил глава региона.

По его словам, работа правительства Пензенской области направлена на развитие семейного спортивного отдыха, ежегодно на развитие спортивной инфраструктуры в регионе направляется около 1 млрд. рублей.

Актуальное