14:24:32 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Руслан Гуляев принесет немалую пользу Пензенской области — Василий Трохин

18:40 | 13.07.2010 | Политика

Печать

Пенза, 13 июля 2010. PenzaNews. Руководитель исполкома пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Трохин прокомментировал решение Центризбиркома о передаче вакантного мандата депутата Госдумы РФ от Пензенской области Руслану Гуляеву в ходе пресс-конференции, состоявшейся в пресс-центре ИА «PenzaNews» (здание головного офиса банка «Кузнецкий») во вторник, 13 июля.

«Руслан Гуляев является членом партии «Единая Россия» с 2002 года. С первых же шагов он проявил себя как человек с активной жизненной позицией, неравнодушный к происходящему вокруг, в стране. Руслан Гуляев — постоянный участник различных акций, мероприятий регионального отделения партии», — заявил Василий Трохин.

Руководитель исполкома пензенского регионального отделения партии подчеркнул, что в качестве руководителя либерально-консервативного клуба при региональном отделении партии «Единая Россия» Руслан Гуляев продемонстрировал незаурядный ум, творческие способности и последовательность в отстаивании своих взглядов и поступков.

«Надеюсь, как молодой и талантливый ученый Руслан Гуляев найдет применение своим способностям в Госдуме, которая приобретает в его лице энергичного и высокоинтеллектуального представителя. Уверен, что он принесет немалую пользу родному краю и стране на новом для него поприще», — отметил Василий Трохин.

Кроме того, он подчеркнул, что партия «Единая Россия» создала мощную систему вовлечения молодежи в политический процесс страны.

«Вершиной этого стала 20-процентная квота для молодых кандидатов в партийных списках. Некоторые скептики оценивали ротацию как популистский шаг. Однако на практике стало очевидно, что такая оптимизация позволила реально проявить себя, свои способности молодым членам партии», — резюмировал Василий Трохин.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», заседание президиума генерального совета партии «Единая Россия», на котором было принято решение о замещении вакантного места депутата Госдумы РФ от Пензенской области, состоялось в Москве 1 июля 2010 года. На эту должность президиум генсовета партии предложил Центральной избирательной комиссии РФ кандидатуру заместителя начальника пензенского регионального штаба «Молодой гвардии» по политическим вопросам Руслана Гуляева.

7 июля 2010 года Центральная избирательная комиссия России на заседании в Москве приняла решение о передаче вакантного мандата депутата Госдумы РФ зарегистрированному представителю из федерального списка кандидатов, выдвинутого партией «Единая Россия», Руслану Гуляеву.

Актуальное