02:38:59 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокуратура отправила на доработку проект постановления об объявлении ЧС в Пачелмском районе

20:36 | 12.08.2010 | Политика

Печать

Пенза, 12 августа 2010. PenzaNews. Прокуратура Пензенской области отправила на доработку проект постановления об объявлении чрезвычайной ситуации в связи в засухой на территории Пачелмского района. Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская, ЧС предполагалось объявить со 2 июля по 15 октября 2010 года.

«Действующим законодательством предусмотрено, что границы зон чрезвычайных ситуаций определяются назначенными в соответствии с законодательством РФ и субъектов РФ руководителями работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций на основе классификации чрезвычайных ситуаций. Классификации устанавливаются правительством Российской Федерации по согласованию с исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления. Поскольку органам местного самоуправления такие полномочия не предоставлены, в случае принятия главой администрации указанного постановления им будут превышены полномочия», — пояснила Татьяна Островская.

По ее словам, в связи с несоответствием представленного проекта действующему законодательству администрацией Пачелмского района принято решение о доработке указанного проекта.

Актуальное