18:56:21 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Руслан Гуляев провел выездной прием пострадавших от пожара в Золотаревке

21:44 | 30.08.2010 | Политика

Печать

Пенза, 30 августа 2010. PenzaNews. Выездной прием региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина состоялся в поселке Золотаревка Пензенской области в понедельник, 30 августа. Его провел депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ Руслан Гуляев.

В приеме граждан, пострадавших 17 августа от пожара, также приняли участие руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Трохин, секретарь политсовета Пензенского местного отделения партии «Единая Россия» Галина Муракаева, представители сельской администрации, а также строительной организации, занимающейся восстановлением утраченного жилья.

В первую очередь, погорельцев волновал вопрос строительства нового жилья. Депутат Госдумы Руслан Гуляев заверил обратившихся, что губернатор Василий Бочкарев, правительство Пензенской области и все соответствующие службы прилагают максимум усилий для налаживания нормального быта пострадавших от пожара.

«Жилье для погорельцев будет построено в кратчайший срок. На специальный расчетный счет, открытый в помощь пострадавшим от пожаров при Пензенском фонде поддержки партии «Единая Россия», поступило свыше 600 тыс. рублей. Эти средства будут направлены на покупку мебели и других вещей для погорельцев. Нужно сделать все, чтобы пострадавшие от пожара в кратчайшие сроки зажили нормальной жизнью. Главное, чтобы погорельцы не сомневались и были уверены в завтрашнем дне», — заявил Руслан Гуляев.

Каждая семья, пришедшая на прием, получила новую бытовую технику, а также постельные принадлежности, посуду и вещи для детей и взрослых.

Кроме того, перед самым приездом в поселок «единороссы» и администрация Ленинского района Пензы обратились к предпринимателям за помощью для золотаревцев. На школьном базаре, который работал в Пензе на улице Советской последний день, торговцы несли к месту сбора школьную одежду и теплые вещи. При этом многие предприниматели приносили продаваемый товар, отказываясь называть свои фамилии.

Актуальное