03:08:16 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза станет пилотной зоной для перевода госуслуг образовательной сферы в электронный вид

22:07 | 07.09.2010 | Политика

Печать

Пенза, 7 сентября 2010. PenzaNews. Пензенская область определена министерством экономического развития и торговли Российской Федерации как пилотная зона для перевода государственных и муниципальных услуг образования и здравоохранения в электронный вид. Об этом ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

В электронном виде будут осуществляться услуги:

1. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования.
2. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Кузнецка Пензенской области.
3. Зачисление в образовательное учреждение.
4. Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации по дополнительному лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право на предоставление набора социальных услуг.
5. Прием заявок (запись) на прием к врачу.

Актуальное