12:39:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область вошла в 15 лучших регионов России по уровню «электронного правительства»

18:51 | 10.09.2010 | Политика

Печать

Пенза, 10 сентября 2010. PenzaNews. Пензенская область и Ханты-Мансийский АО поделили 13–14 место в рейтинге субъектов Российской Федерации по уровню внедрения «электронного правительства». Регионы набрали по 70 баллов. Первое место в рейтинге с 96 баллами занимает Татарстан. В тройку лидеров вошли также Кабардино-Балкарская Республика и Ямало-Ненецкий АО.

По Приволжскому федеральному округу Пензенская область удерживает 4 место, пропустив вперед Татарстан, Башкортостан и Нижегородскую область. Пензенский регион набрал максимальное количество баллов среди регионов ПФО по структуре и содержанию системы «электронного правительства».

Рейтинг составил «Центр прикладной экономики» по заказу электронного журнала «Госменеджмент» по состоянию на 1 сентября 2010 года. Государственные услуги в электронном виде предоставляют населению или бизнесу 74 субъекта федерации. В 9 субъектах государственные услуги в электронном виде региональными органами власти не предоставляются.

71 субъект федерации предоставляет услуги посредством специализированных порталов государственных услуг, 3 субъекта размещают информацию об услугах в электронном виде на общих порталах органов государственной власти. 27 субъектов РФ разработали собственные порталы государственных и муниципальных услуг, 44 субъекта воспользовались порталом, распространяемым министерством экономического развития РФ.

Актуальное