10:01:58 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Регионы необходимо насыщать производственными мощностями — Игорь Руденский

21:46 | 14.09.2010 | Политика

Печать

Пенза, 14 сентября 2010. PenzaNews. Депутат Государственной Думы России Игорь Руденский дал комментарий ИА «PenzaNews» в ходе межрегиональной конференции партии «Единая Россия» «Развитие Приволжья 2010–2012», которая проходит в Нижнем Новгороде 14 сентября.

«Сегодня мы много говорили о том, что надо развивать межрегиональную интеграцию, строить между регионами скоростные дороги. Недавно из Москвы в Нижний Новгород пустили «Сапсан». Я считаю, что такой высокоскоростной поезд должен ходить и в Пензу», — сказал Игорь Руденский.

Депутат Госдумы отметил, что на конференции представлено много перспективных проектов.

«Первоначально их было более ста, выбрали лучшие. Именно они попали в финальную часть партийной конференции. Уверен, проекты-победители будут востребованы не только в Приволжском федеральном округе, но и в целом в стране. Я выделил проекты в области жилищного строительства, агропромышленного комплекса, дорожной инфраструктуры», — пояснил Игорь Руденский.

По его мнению, наиболее перспективные проекты надо развивать, насыщать регионы производственными мощностями.

«Это повлечет за собой строительство жилья, дорог, развитие инфраструктуры и улучшения качества жизни людей», — резюмировал Игорь Руденский.

Актуальное