17:05:32 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация приняла участие в Приволжском конгрессе малого и среднего бизнеса

20:44 | 30.09.2010 | Политика

Печать

Пенза, 30 сентября 2010. PenzaNews. Представители Пензенской области приняли участие в Приволжском межрегиональном конгрессе малого и среднего бизнеса, который прошел в Самаре в четверг, 30 сентября. Для участия в мероприятии приехали около 300 человек из всех регионов Приволжского федерального округа.

Задачами конгресса явились предоставление возможностей для обмена опытом между предприятиями, поиск новых интересных проектов, расширение спектра деятельности предпринимателей и руководителей предприятий Приволжья.

В настоящее время на территории ПФО осуществляется деятельность более 280 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. Поддержке малого и среднего предпринимательства значительное внимание уделено и в стратегии социально-экономического развития Приволжского федерального округа до 2020 года.

«Одним из основных механизмов реализации положений стратегии является формирование благоприятной среды для развития малого и среднего предпринимательства — устранение административных барьеров, финансовая поддержка предпринимателей», — отметил помощник полномочного представителя президента в ПФО Муаед Канкулов.

Мероприятие создало площадку для взаимного общения представителей малого и крупного бизнеса, в рамках которого могут быть заложены партнерские отношения, в том числе в плане аутсорсинга производства комплектующих малыми предприятиями по заказам промышленных гигантов.

Актуальное