04:19:07 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области прошли дополнительные выборы депутатов органов местного самоуправления

19:38 | 11.10.2010 | Политика

Печать

Пенза, 11 октября 2010. PenzaNews. Дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления по шести избирательным округам состоялись в Пензенской области в единый день голосования в воскресенье, 10 октября. Как сообщили ИА «PenzaNews» в избирательной комиссии Пензенской области, везде дополнительные выборы депутатов прошли на безальтернативной основе.

«Дополнительные выборы депутатов cобрания представителей прошли по избирательному округу №9 Белинского района, по округу №4 Иссинского района, cобрания представителей города Нижнего Ломова Нижнеломовского района по избирательному округу №11, депутатов комитетов местного самоуправления Турдакского сельсовета Городищенского района по избирательному округу №7, Соловцовского и Уваровского сельсоветов Иссинского района по избирательным округам №3», — пояснили в избиркоме.

На дополнительных выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в список избирателей было включено 3 тыс. 405 человек, приняли участие в голосовании 2 тыс. 34 избирателя.

«Активность избирателей на выборах депутатов комитетов местного самоуправления составила 80,21%, на выборах депутатов cобраний представителей — 61,08%», — отметили в избирательной комиссии Пензенской области.

Вновь избранные депутаты в представительных органах местного самоуправления будут представлять всероссийскую политическую партию «Единая Россия».

«В день голосования жалоб и обращений в избирательные комиссии всех уровней не поступало», — добавил собеседник агентства.

Актуальное