05:28:34 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты завершают подготовку к очередной сессии Законодательного собрания

22:08 | 19.10.2010 | Политика

Печать

Пенза, 19 октября 2010. PenzaNews. Заседания двух постоянных комиссий Законодательного собрания Пензенской области — по государственному строительству и вопросам местного самоуправления, а также по бюджетной, налоговой и финансовой политике — состоятся в среду, 20 октября. Ожидается, что депутаты еще раз обсудят социально-экономический блок вопросов.

«Вновь будет рассмотрен законопроект «О внесении изменений в закон «О бюджете Пензенской области на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов», в котором уточняются параметры регионального бюджета. Депутаты подробно остановятся на проекте закона «Об инновационной деятельности в Пензенской области», определяющем цели, задачи и принципы региональной инновационной политики и устанавливающем полномочия органов власти в инновационной сфере», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь регионального парламента Марина Тимохина.

Она уточнила, что народные избранники также планируют высказать свое мнение по поводу законодательной инициативы собрания депутатов Ненецкого автономного округа о проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», направленной на профилактику табакокурения.

«На комиссии также будут рассмотрены другие вопросы, внесенные на предстоящую сессию», — добавила Марина Тимохина.

Актуальное