05:01:06 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Волков предложил промышленникам активнее сотрудничать с местным агробизнесом

20:26 | 20.10.2010 | Политика

Печать

Пенза, 20 октября 2010. PenzaNews. Министр сельского хозяйства Пензенской области Владимир Волков призвал руководителей крупных промышленных предприятий региона поставлять изготовляемое оборудование на проектируемые фермы областного агропромышленного холдинга. С таким предложением министр выступил на заседании Ассоциации промышленников Пензенской области.

По итогам 9 месяцев 2010 года индекс промышленного производства региона показал снижение. Как отмечалось представителями отрасли, в настоящее время необходимо выходить на новые рынки сбыта. Одним из таких рынков, по мнению министра сельского хозяйства, может стать агропромышленный сектор.

«Работа ваших предприятий четко вписывается в концепцию создания областного агропромышленного холдинга», — заявил Владимир Волков.

Он напомнил, что по инициативе губернатора Василия Бочкарева в 2011 году начнется строительство 5 молочных ферм по 1 тыс. 200 голов дойного стада.

«Сейчас многие мои коллеги по агробизнесу, проектируя фермы, выбирают оборудование из Ижевска, Нижнего Тагила, тогда как изготовить его может каждый из вас. Так зачем вывозить деньги за пределы области?», — отметил Владимир Волков.

Министр высказал уверенность в способности пензенских предприятий удовлетворить потребности сельского хозяйства и в очередной раз призвал к созданию единого регионального маркетингового центра.

«Когда у пензенской промышленности, ориентированной на агросектор, появится свое лицо, нам будет гораздо легче разговаривать с соседними регионами, а вам — находить рынки сбыта не только в Пензенской области, но и за ее пределами», — цитирует слова Владимира Волкова пресс-служба министерства сельского хозяйства Пензенской области.

Актуальное