14:31:32 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская концепция по энергосбережению представлена на международном форуме

20:37 | 28.10.2010 | Политика

Печать

Пенза, 28 октября 2010. PenzaNews. Третий международный форум «Комплексные решения в области энергоэффективности» состоялся в Москве в четверг, 28 октября. В его рамках глава администрации Пензы Роман Чернов представил доклад на тему «Энергосбережение и повышение энергоэффективности тепловых сетей города».

«Роман Чернов рассказал о комплексе мероприятий по энергосбережению, направленных на повышение надежности функционирования тепловых сетей. Реализация данных мероприятий позволит существенно снизить эксплуатационные затраты и объемы тепловых потерь по тепловым сетям города, что приведет к экономии денежных средств, которая будет направлена на развитие системы теплоснабжения города», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города.

На форуме также были представлены конкретные проекты и программы регионов, муниципальных образований и крупных компаний в области ресурсосбережения и повышения энергоэффективности.

Одной из важных тем стало обсуждение возможностей и условий получения регионами и компаниями финансирования от российских и иностранных кредитных организаций, в том числе в рамках экспортного страхования.

Актуальное