05:32:38 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Правительство Пензенской области и Роснано подписали соглашение о сотрудничестве

12:34 | 03.11.2010 | Политика

Печать

Пенза, 3 ноября 2010. PenzaNews. Соглашение о сотрудничестве между правительством Пензенской области и государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» подписано в рамках третьего международного форума по нанотехнологиям «Rusnanotech — 2010» в Москве во вторник, 2 ноября. Подписи под документом поставили губернатор Василий Бочкарев и генеральный директор корпорации Анатолий Чубайс.

Документом предусматривается создание в регионе условий для опережающего инновационного развития Пензенской области, разработка организационных и правовых основ, обеспечивающих эффективную реализацию стратегии социально-экономического развития Пензенской области на долгосрочную перспективу и стратегических приоритетов государственной корпорации на территории Пензенской области.

«Кроме того, в регионе планируется сформировать элементы национальной нанотехнологической сети, создающей условия для масштабного развития производства продукции наноиндустрии», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Ожидается, что формирование инновационной инфраструктуры будет способствовать развитию кадрового потенциала на предприятиях Пензенской области, а также увеличению объем производства инновационной, в том числе нанотехнологической продукции.

Актуальное