21:01:25 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область поднялась на две позиции в рейтинге оценок деятельности руководства региона

18:45 | 08.11.2010 | Политика

Печать

Пенза, 8 ноября 2010. PenzaNews. Пензенская область, возглавляемая губернатором Василием Бочкаревым, поднялась на две позиции в «Рейтинге оценок деятельности руководителей субъектов Федерации», составленном информационно-аналитическим интернет-порталом «Клуб Регионов» за период с 1 по 7 ноября.

В рейтинге, в частности, отмечается: «Василий Бочкарев (Пензенская область) выступил с докладом на III международном форуме по нанотехнологиям «Rusnanotech-2010» в Москве. Отметим, что в рамках форума также было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Пензенской области и Российской корпорацией нанотехнологий. Следование инновационной повестке дня и социальные инициативы пензенского губернатора приносят ему положительные баллы в «Рейтинге регионов».

«Рейтинг оценок деятельности руководителей субъектов Федерации» составлен на основе изучения наиболее значимых событий федерального и регионального уровней, успехов и неудач региональных лидеров, реакции руководителей регионов на социальные, политические и экономические вызовы, анализа законотворческой и информационной активности глав субъектов Федерации.

Ключевым критерием оценки является роль, которую играет глава субъекта федерации в жизни региона и страны в рассматриваемый период, и ее прогнозируемые позитивные или негативные последствия.

Актуальное