02:34:44 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Необходимо активизировать борьбу с «серыми» зарплатами — Иван Белозерцев

19:20 | 12.11.2010 | Политика

Печать

Пенза, 12 ноября 2010. PenzaNews. Возможности наполнения бюджета обсудили депутаты Пензенской городской думы в рамках заседания комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии в пятницу, 12 ноября. Глава города Иван Белозерцев, в частности, предложил активизировать борьбу с «серыми» зарплатами.

«Необходимо объяснять людям в своих избирательных округах, выступая на телевидении, в газетах и по радио, что «серая» зарплата сегодня — это отсутствие пенсии в будущем. Работники могут анонимно сообщать о подобной практике в соответствующие органы, и меры будут приняты», — пояснил Иван Белозерцев.

Глава города отметил, что депутатам городской думы нужно чаще встречаться с руководителями предприятий, формировать общественное мнение по недопустимости выплаты зарплат в конвертах.

«Нужно проверить рынки и частные торговые организации, где граждане трудятся без записи в трудовых книжках», — сказал Иван Белозерцев.

По мнению главы города, наведение порядка в этой сфере положительно скажется на уровне жизни пензенцев и наполняемости бюджета.

Актуальное