08:57:09 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские парламентарии обсудят бюджет и социальные вопросы на заседаниях комиссий

21:36 | 15.11.2010 | Политика

Печать

Пенза, 15 ноября 2010. PenzaNews. Заседания двух постоянных комиссий Законодательного собрания Пензенской области — по социальной политике и по государственному строительству — состоятся во вторник, 16 ноября. Парламентарии обсудят блок экономических вопросов, основным из которых будет проект бюджета региона на 2011 год и плановый период 2011 и 2012 годов.

«На комиссии по социальной политике депутатам предстоит заслушать информацию министра здравоохранения и социального развития региона Александра Никишина «Об обеспечении лекарственными средствами больных сахарным диабетом в Пензенской области», — сообщила ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы регионального парламента Марина Тимохина.

Она отметила, что парламентарии намерены рекомендовать правительству Пензенской области предусмотреть в бюджете будущего года денежные средства в размере 267 млн. 569,1 тыс. рублей на обеспечение лекарственными средствами больных сахарным диабетом.

«Члены комиссии по социальной политике рассмотрят законопроект «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории Пензенской области». Проект закона изменит в сторону увеличения размер социальных пособий», — отметила Марина Тимохина.

По ее словам, в повестке дня стоит обсуждение обращения депутатов Законодательного собрания Пензенской области к министру обороны Российской Федерации Александру Сердюкову по вопросу пенсионного обеспечения военных пенсионеров. Обращение вызвано озабоченностью и недовольством военных пенсионеров низким размером пенсий.

Заседание постоянной комиссии по бюджетной, налоговой и финансовой политике состоится 17 ноября, постоянной комиссии по экономической политике запланировано на 18 ноября.

Актуальное