00:31:37 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе намечено оборудовать узлами регулировки энергоресурсов все бюджетные учреждения

18:58 | 18.11.2010 | Политика

Печать

Пенза, 18 ноября 2010. PenzaNews. Установка узлов учета во всех бюджетных учреждениях Пензы запланирована до конца текущего года. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, это позволит снизить затраты на энергетические ресурсы за счет регулирования и оплаты за фактическое потребление тепловой энергии.

«В здании администрации города Пензы летом установлен узел учета и регулирования, который позволяет в автоматическом режиме управлять температурой воздуха в помещениях в зависимости от внешней температуры. Это позволило сэкономить более 30 тыс. рублей», — уточнили в пресс-службе.

При стоимости узла порядка 100 тыс. рублей установка данного оборудования должна окупиться до конца текущего отопительного сезона.

«Такие приборы установлены уже практически во всех бюджетных учреждениях, потому что по закону мы должны все эти мероприятия провести до 1 января 2011 года. Сегодня активная работа ведется по школам, детским садам и учреждениям дополнительного образования», — отметил глава администрации города Роман Чернов.

По расчетам, за два отопительных сезона новое оборудование позволит сэкономить более 100 млн. рублей.

Актуальное