15:16:36 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе намечено организовать региональный конкурс инновационных проектов

19:57 | 26.11.2010 | Политика

Печать

Пенза, 26 ноября 2010. PenzaNews. Региональный конкурс инновационных проектов намечено организовать в Пензенской области. Как отметил в ходе пресс-конференции заместитель председателя правительства – начальник управления инновационной политики региона Юрий Кривов, это позволит отобрать самые интересные проекты для участия в конкурсах на всероссийском, а затем и международном уровнях.

Юрий Кривов пояснил, что идея проведения конкурса возникла после того, как проект пензенского предприятия «Эндокарбон» вошел в число финалистов международного конкурса «IBTEC: Intel-Berkeley Technology Entrepreneurship Challenge», который состоялся в американском городе Беркли.

Был представлен проект производства протезов межпозвоночных дисков из углеводородного материала. В настоящее время разработки находятся на стадии медицинских исследований.

Как отметил один из авторов проекта Алексей Вертаев, в настоящее время предложенный продукт не имеет аналогов в мире, отличается долговечностью, более высокой степенью биосовместимости и более коротким сроком послеоперационной реабилитации.

Актуальное