20:28:41 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегация Пензенской области приняла участие в работе конференции «Конкуренция в России»

18:17 | 27.11.2010 | Политика

Печать

Пенза, 27 ноября 2010. PenzaNews. Заместитель председателя правительства Пензенской области по инвестиционной политике Андрей Баев и начальник управления развития предпринимательства региона Сергей Капралов приняли участие в работе конференции «Конкуренция в России: как создать благоприятный климат для развития бизнеса?», которая состоялась в Москве.

В рамках конференции прошло обсуждение готовых решений по улучшению бизнес-климата, устранения административных барьеров в развитии бизнеса, стимулирования межрегиональной экономической интеграции как основных путей создания здоровой конкурентной среды на российских рынках.

На пленарном заседании выступили министр экономического развития России Эльвира Набиуллина и мэр Москвы Сергей Собянин.

Работа форума продолжилась в дискуссионных группах в формате «мозгового штурма» по ряду актуальных направлений.

«Главная цель конференции — выработка эффективных инструментов решения проблемных вопросов. Конкуренция — факт жизни, это право выбора и возможность доказать, что ты лучший. Сегодня необходимо, чтобы конкуренция так же, как и малое и среднее предпринимательство, стало ценностью общества», — цитирует слова вице-премьера региона Андрея Баева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное