03:05:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев провел встречу с делегацией врачей из Израиля

18:25 | 27.11.2010 | Политика

Печать

Пенза, 27 ноября 2010. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел встречу с делегацией врачей из Израиля, в рамках которых были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере медицинской помощи для жителей региона. Одной из основных тем встречи стало создание в Пензе специализированного реабилитационного центра.

«Мы готовы предоставить земельный участок, помочь в подведении всех необходимых коммуникаций для создания реабилитационного центра на пензенской земле. Нам важно создать систему помощи населению в целях восстановления после неврологических заболеваний и проведения операций. Особенно это нужно людям, перенесшим серьезные травмы в результате ДТП», — сказал Василий Бочкарев.

Заместитель генерального директора Реабилитационного центра Тель-Авива Юлий Трегер отметил, что израильская сторона готова поделиться наработанным опытом в вопросах реабилитации с пензенскими докторами, который применяется ими уже более 50 лет.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, переговоры о создании в Пензе реабилитационного центра будут продолжены.

Актуальное