22:48:31 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутат Госдумы Руслан Гуляев примет участие в присяге пензенских кадетов

19:41 | 01.12.2010 | Политика

Печать

Пенза, 1 декабря 2010. PenzaNews. Торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся школы ГО и ЧС №70 города Пензы состоится в четверг, 2 декабря. Всего присягу примут 67 кадетов. В мероприятии ожидается участие депутата Государственной Думы РФ, члена комитета по образованию Руслана Гуляева, начальника главного управления МЧС РФ по Пензенской области Михаила Носачева, а также начальника поисково-спасательной службы Пензенской области Геннадия Кабанова.

«В Послании Федеральному Собранию президент России Дмитрий Медведев отметил, что одна из главных задач воспитания молодежи — это формирование патриотизма. В кадетской школе ГО и ЧС №70 Пензы этим вопросом занимаются профессионально. Введены специализированные предметы, связанные с работой спасателей и подготовкой кадетов к выживанию в экстремальных ситуациях, педагоги прививают подросткам патриотизм, высокие нравственные качества, любовь к Отечеству, готовность его защитить», — сказал ИА «PenzaNews» Руслан Гуляев.

Актуальное