09:48:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Пензенского региона подписал договор о сотрудничестве с Ингушетией

21:13 | 02.12.2010 | Политика

Печать

Пенза, 2 декабря 2010. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров подписали соглашение о сотрудничестве в четверг, 2 декабря. Документом предусматривается взаимодействие сторон в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, Юнус-Бек Евкуров отметил важность такого соглашения для республики.

«Это даст жителям Ингушетии дополнительную уверенность в том, что республика развивается в правильном направлении. Кроме того, сотрудничество с такими серьезными субъектами, как Пензенский регион, позволит ускорить темпы развития многих сфер», — отметил гость.

Юнус-Бек Евкуров подчеркнул также, что Пенза произвела положительное впечатление на всех членов делегации.

«В первую очередь, выделяется порядок в благоустройстве города. Во-вторых, нельзя не отметить большое количество масштабных строек: детские сады, библиотека, спортивные сооружения. Нужно сказать, инфраструктура Пензы впечатляет», — отметил президент Ингушетии.

Губернатор Василий Бочкарев, в свою очередь, рассказал, что стороны уже договорились о проведении совместных спортивных мероприятий и культурных праздников.

«Уже в ближайшее время мы готовы принять коллективы Ингушетии на наших сценических площадках и направить пензенские коллективы для выступления в республике», — сообщил Василий Бочкарев.

Кроме того, конкретные договоренности между сторонами достигнуты в сферах образования, сельского хозяйства, строительства и переселения граждан.

Актуальное