13:36:27 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области налажен закрытый канал связи между ФМС и УВД

19:35 | 06.12.2010 | Политика

Печать

Пенза, 6 декабря 2010. PenzaNews. Зашифрованный канал связи между управлением Федеральной миграционной службы России по Пензенской области и региональным УВД организован для оперативного информационного взаимодействия. Он позволяет в режиме реального времени получать сведения из регионального сегмента центральной базы данных учета иностранных граждан и автоматизированной системы «Российский паспорт».

«Первая неделя функционирования канала связи позволила сотрудникам КМ УВД получить информацию обо всех иностранных гражданах, состоящих на миграционном учете в регионе для выявления наличия компрометирующих материалов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФМС РФ по Пензенской области.

Кроме этого, наличие такого канала существенно снижает нагрузку на сотрудников управления в части подготовки ответов на письменные запросы, поступающие из подразделений УВД.

«Для обеспечения бесперебойной работы канала связи проведены учебные занятия с сотрудниками УВД, ответственными за его использование. В настоящее время решается вопрос о подключении к государственной информационной системе миграционного учета УФСБ и УФСКН по Пензенской области», — отметили в пресс-службе.

Актуальное