14:57:33 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области за 2010 год планируется сдать в эксплуатацию 613 тыс. кв. метров жилья

21:13 | 20.12.2010 | Политика

Печать

Пенза, 20 декабря 2010. PenzaNews. 613 тыс. кв. метров жилья планируется сдать в эксплуатацию в Пензенской области за 2010 год. По данным на конец ноября, в регионе построено 491,7 тыс. кв. метров жилья. Об этом начальник областного департамента градостроительства Александр Гришаев сообщил в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве в понедельник, 20 декабря.

«По отношению к уровню прошлого года мы уже перевыполнили план на 26%. Среди отстающих — город Кузнецк и Пензенский район», — отметил Александр Гришаев.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, губернатор Василий Бочкарев предложил рассмотреть вопрос проектирования многоэтажных домов с индивидуальным отоплением.

«Это гораздо выгоднее с точки зрения подключения к коммуникациям. К домам необходимо будет подвести холодную воду и газ. Кроме того, это удобнее и для будущих жильцов», — сказал глава региона.

Актуальное