01:07:43 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Основной формой поддержки аграриев может стать софинансирование процентной ставки — Владимир Волков

13:31 | 22.12.2010 | Политика

Печать

Пенза, 22 декабря 2010. PenzaNews. Самой эффективной формой поддержки сельскохозяйственного бизнеса может стать софинансирование процентной ставки банковского кредита. Такое мнение выразил министр сельского хозяйства Пензенской области Владимир Волков в своем блоге в «Живом журнале».

«Конечно, это ни в коем случае не должно относиться к старту микробизнеса. Там, естественно, должны быть совсем другие стимулы. Здесь как раз очень хорошо работает безвозвратный стартовый капитал. И неважно, откуда он получен», — уточняет Владимир Волков.

«Как бывший бизнесмен прекрасно понимаю, что особенно на начальной стадии развития проекта очень важно снизить риски или разделить их с кем-то, в частности, с государством. И, на мой взгляд, именно в снижении рисков и состоит основная задача государственной помощи», — пишет министр.

По его мнению, все виды поддержек должны повышать интерес к бизнесу, делая его более окупаемым, более прибыльным, а значит и менее рискованным.

Актуальное