00:15:40 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский технопарк включен в государственную программу 2011–2014 годов

18:47 | 13.01.2011 | Политика

Печать

Пенза, 13 января 2011. PenzaNews. Срок действия программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий» продлен до 2014 года. В программу включены два новых технопарка — в Пензенской и Самарской областях. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Минкомсвязь России определена ответственным госорганом за координацию работ по реализации программы. Соответствующий документ председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал 27 декабря.

Программа будет финансироваться за счет адресных «субсидий федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации». Условием предоставления субсидии являются обязательства региона по финансированию создания и развития объектов технопарка до их ввода в эксплуатацию.

Средства в объеме 6 млрд. 89 млн. рублей на 2011–2014 годы выделяются на создание технопарков в республиках Мордовия и Татарстан, в Калужской, Кемеровской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Пензенской, Самарской и Тюменской областях.

Актуальное