17:24:39 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензу посетит бизнес-делегация Саудовской Аравии

21:31 | 21.01.2011 | Политика

Печать

Пенза, 21 января 2011. PenzaNews. Делегация Саудовской Аравии посетит Пензенскую область с целью детального ознакомления с регионом. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи генерального директора Корпорации развития Пензенской области Александра Чуркина с генеральным директором компании «Faul Development Limited Co» Eng. Khalid Abdulah (Саудовская Аравия), которая состоялась в Пензе в пятницу, 21 января.

«Аравийская компания представляет собой крупный многопрофильный холдинг с развитой производственной базой и транспортным обеспечением. На встрече рассматривались вопросы взаимовыгодного сотрудничества в ряде отраслей экономики. К информации о продукции пензенских предприятий был проявлен значительный интерес», — сообщили ИА «PenzaNews» в Корпорации развития Пензенской области.

Кроме того, Александр Чуркин встретился с первым заместителем генерального директора Агентства по развитию международного сотрудничества при кабинете министров Республики Татарстан Ришатом Мухамадьяровым.

«Агентство имеет большой опыт успешной работы как в России, так и в ряде зарубежных государств, таких, как Чехия, Венгрия, Куба, Венесуэла, Иран, Никарагуа и другие. В ходе встречи было заключено соглашение о взаимном сотрудничестве. В его рамках предусматривается обмен информацией, а также участие в мероприятиях, проводимых сторонами», — пояснили в Корпорации.

Александр Чуркин получил приглашение посетить Татарстан с ответным визитом.

Актуальное