03:45:14 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегация Пензенской области принимает участие в «Зеленой неделе» в Берлине

20:17 | 27.01.2011 | Политика

Печать

Пенза, 27 января 2011. PenzaNews. Пензенская делегация принимает участие в самой известной международной агропромышленной выставке-ярмарке «Зеленая неделя», которая в настоящее время проходит в Берлине. В рамках мероприятия состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства пензенской области Арстанбека Ногоева с представителями крупных немецких компаний-производителей агротехники.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, стороны обсудили вопрос лизинговых поставок высокопроизводительной сельскохозяйственной техники для пензенских КФХ и перспективу размещения части производств на имеющихся промышленных площадях Пензенской области.

Кроме того, в здании Торгово-экономического бюро при посольстве РФ в ФРГ состоялась рабочая встреча с представителями немецкой компании «Agro-Öko-Consult Berlin GmbH» по вопросу создания хлебного кластера в Пензенской области. В частности, была достигнута договоренность о подготовке бизнес-плана и разработке поэтапных шагов по реализации данного проекта.

Также проведен ряд встреч с представителями немецких компаний по вопросу реализации инвестиционных проектов в части модернизации сферы ЖКХ.

Актуальное