05:18:13 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Культуру межнациональных отношений надо прививать с раннего детства — Руслан Гуляев

21:28 | 02.02.2011 | Политика

Печать

Пенза, 2 февраля 2011. PenzaNews. Проблемы терроризма и экстремизма как угрозы будущему России и меры обеспечения безопасности граждан обсудили участники заседания политического клуба партии «Единая Россия». Участие в заседании принял депутат Государственной Думы РФ Руслан Гуляев. В частности, в своем выступлении он коснулся предполагаемого школьного курса «Россия в мире».

«Я уверен, что содержание курса «Россия в мире» должно включать воспитание культуры межэтнического взаимодействия у подрастающего поколения, а сам предмет, если он появится в школе, должен вести человек хорошо подготовленный, знающий традиции и культуру народов, населяющих стран», — сказал депутат.

«Проявления экстремизма в молодежной среде можно минимизировать, если обращать более пристальное внимание на подростков с неустойчивой психикой, работать с ними, знать то, что их беспокоит, что интересует, какая у них обстановка в семье. Ведь именно озлобленная молодежь становится «рабочим материалом» для террористов», — отметил Руслан Гуляев.

Он особо подчеркнул, что проявления экстремистских взглядов есть и в студенческой среде, но на молодежь с такими взглядами мало обращают внимания.

«За ними надо не просто наблюдать, с ними надо работать психологам и преподавателям», — резюмировал Руслан Гуляев.

Актуальное