17:28:55 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев принял участие в заседании президиума правительства РФ

21:38 | 17.02.2011 | Политика

Печать

Пенза, 17 февраля 2011. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принял участие в заседании президиума правительства РФ, состоявшегося в четверг, 17 февраля. На совещании был утвержден план реализации второго этапа концепции демографической политики России, рассчитанного до 2015 года.

По словам министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой, одобренный документ аккумулирует в себе все направления нацпроектов в сфере демографии, здравоохранения, а также отдельные меры в области миграционной политики и охраны труда. В ходе второго этапа основное внимание будет уделено развитию сферы здравоохранения, будет реализовываться стратегия борьбы с алкоголизмом и табакокурением и стратегия здорового питания.

Кроме того, как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, Татьяна Голикова отметила, что будут реализованы региональные программы модернизации здравоохранения. В частности, это касается первичного медицинского звена и фельдшерско-акушерских пунктов. При этом будет уделено особое внимание развитию сельской медицины.

Актуальное