21:52:05 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензу прибыли Владимир Путин и Дмитрий Медведев

18:29 | 23.01.2008 | Политика

Печать

Пенза, 23 января 2008. PenzaNews. Президент России Владимир Путин и первый заместитель председателя правительства страны Дмитрий Медведев прибыли с рабочим визитом в Пензу днем в среду, 23 января.

В аэропорту главу государства и первого вице-премьера встретили полпред в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов и губернатор области Василий Бочкарев.

В программе визита — осмотр построенного федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.

Ожидается, что Владимир Путин вместе с Дмитрием Медведевым проведут совещание по развитию высокотехнологичных видов медицинской помощи. В частности, на совещании о готовности центра в Астрахани отчитается губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Как ранее сообщало интернет-издание PenzaNews.ru, пензенский кардиоцентр — один из 15 федеральных центров высоких медицинских технологий — возведен первым. Планируется, что операции на сердце будут проводиться с марта 2008 года.

Пензенский федеральный центр высоких технологий рассчитан на 10 тыс. операций в год. Его строительство началось в августе 2007 года. На возведение центра затрачено более 2 млрд. рублей. Здание построено из 327 модульных блоков, изготовленных в Германии и Турции. Кардиоцентр рассчитан на одновременное пребывание 167 больных: 150 взрослых и 17 детей.

Актуальное