14:14:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области не выявлено ни одного факта завышения тарифов

22:08 | 21.02.2011 | Политика

Печать

Пенза, 21 февраля 2011. PenzaNews. Тарифы на электроэнергию в Пензенской области являются одними из самых низких по сравнению с другими регионами Приволжского федерального округа. Об этом сообщил начальник регионального управления по регулированию тарифов и энергосбережению Дмитрий Семенов в ходе пресс-конференции в областном правительстве в понедельник, 21 февраля.

«Прошел отчетный месяц январь, по итогам которого можно говорить о повышении стоимости ЖКУ. Мониторинг показал, что в Пензенской области, по сравнению с другими регионами, зафиксированы средние показатели стоимости услуг. Например, электроэнергия в Пензенской области практически самая дешевая, ниже показатели только в Чувашии, Башкортостане и Оренбурге», — цитирует Дмитрия Семенова пресс-служба правительства Пензенской области.

По его словам, в регионе предельный индекс на тарифы не превышает установленных 15%, а информация о завышении стоимости услуг на 37% не подтвердилась.

«По поручению губернатора был проведен мониторинг, который не выявил ни одного подобного факта», — подчеркнул Дмитрий Семенов.

Актуальное