11:35:47 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев призвал крупных оптовиков Пензы «пойти на землю»

13:49 | 28.02.2011 | Политика

Печать

Пенза, 28 февраля 2011. PenzaNews. Владельцы крупных оптовых складов Пензы должны заниматься не только посредничеством, но еще и сельскохозяйственным производством. Такую мысль высказал губернатор Василий Бочкарев в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве Пензенской области в понедельник, 28 февраля.

«Министерству сельского хозяйства совместно с главой администрации Пензы Романом Черновым необходимо встретиться с владельцами крупных оптовых баз и предоставить людям мотивацию для «вхождения на землю». Если они патриоты, то обязаны перестать быть просто посредниками и начать действительно кормить людей, занимаясь овощеводством, скотоводством, выращиванием индейки, кроликов и другими видами предпринимательства», — отметил Василий Бочкарев.

По мнению губернатора, именно представители торгового бизнеса Пензы являются наиболее грамотными в плане кредитования и имеют богатый опыт работы с банками.

Актуальное