07:48:06 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области планируется создать лесосеменной центр

20:13 | 03.03.2011 | Политика

Печать

Пенза, 3 марта 2011. PenzaNews. Подписание соглашения о взаимодействии между правительством Пензенской области Федерального агентства лесного хозяйства состоялось в Москве в четверг, 3 марта. В частности, документом предусматривается совместная работа по восстановлению лесов и тушению пожаров в регионе.

Участники встречи — губернатор Василий Бочкарев и глава Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков — обсудили также проблему нехватки специалистов в области обнаружения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, меры по активизации работы с населением в части профилактики возгораний.

В ходе переговоров была достигнута договоренность о приобретении за счет средств Федерального агентства тяжелой техники для борьбы с огнем на территории Пензенской области.

В рамках взаимодействия по борьбе с лесными пожарами стороны выразили готовность к реализации совместного пилотного проекта по созданию пожарного поезда.

Кроме того, ожидается, что региону будут предоставлены средства для строительства лесосеменного центра на 13 млн. деревьев хвойных пород, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное