13:12:57 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Все жители Пензенской области смогут проголосовать на выборах президента РФ

17:09 | 29.01.2008 | Политика

Печать

Пенза, 29 января 2008. PenzaNews. 22 тысячи бланков открепительных удостоверений поступило в Пензенскую область. Получить их можно будет вплоть до 1 марта. Для голосования по месту жительства в отдаленных поселениях нужно заранее написать заявление с просьбой приехать.

Утвержден перечень претендентов на пост главы государства. В бюллетени внесены: лидер либерально-демократической партии России Владимир Жириновский, руководитель КПРФ Геннадий Зюганов, выдвинутый «Единой Россией» Дмитрий Медведев и глава демократической партии Андрей Богданов.

Голосование состоится в воскресенье, 2 марта. С открепительным удостоверением избиратель имеет право проголосовать на любом избирательном участке России и в 156 странах мира.

Из-за обильного снегопада добраться из малонаселённых пунктов к местам голосования стало проблематично. «Нужно избирателям написать заявление с просьбой приехать к ним, чтобы проголосовать непосредственно на местах. И я думаю, мы такую просьбу выскажем администрациям на уровне районов, городов, посёлков», — сказал заместитель председателя пензенской областной избирательной комиссии Владимир Орехов. Возможно, будут организованы спецрейсы автобусов в отдалённые деревни для доставки людей к избирательным участкам, сообщает ГТРК «Пенза».

Актуальное