02:25:51 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация принимает участие в международном химическом саммите

19:54 | 17.03.2011 | Политика

Печать

Пенза, 17 марта 2011. PenzaNews. Делегация Пензенской области принимает участие VIII московском международном химическом саммите, открытие которого состоялось в Центре международной торговли в Москве в четверг, 17 марта. Саммит призван способствовать установлению прямых контактов с ведущими представителями власти, науки и промышленности, обсуждению перспектив развития отрасли.

«Приволжский федеральный округ играет большую роль в развитии химической промышленности в России, так как здесь сосредоточены крупнейшие нефтеперерабатывающие и химические узлы», — отметил заместитель полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Алексей Кубрин в ходе торжественной церемонии открытия.

Важность участия регионов в подобных мероприятиях подчеркнул заместитель начальника управления развития предпринимательства Пензенской области Карим Кузахметов.

«Дискуссии и мнения ведущих экспертов в рамках саммита на такие темы, как импортозамещение, энергосбережение и внедрение новых технологий на территории РФ, помогают детально рассмотреть и понять проблемы химической отрасли в регионе, перспективы и стратегии ее развития», — сказал Карим Кузахметов.

Он подчеркнул, что подобная информация позволит существенно повысить эффективность реализации программ поддержки предпринимательства в регионе.

Актуальное