03:40:55 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Бочкарев прокомментировал появившийся про него видеоролик в Интернете

19:08 | 20.03.2011 | Политика

Печать

Пенза, 20 марта 2011. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев прокомментировал в своем блоге провокационный видеоролик, ранее появившийся про него на одном из популярных интернет-ресурсов. Глава региона отметил, что он внимательно просмотрел видеоролик, добавив при этом, что его даже «подкупило» такое внимание к личности губернатора небольшого по российским меркам региона.

«Признаюсь честно, такое внимание к личности губернатора, небольшого по российским меркам Пензенского региона, даже подкупает. Особенно привлекло живое обсуждение ролика в комментариях, хотя большинство постов созданы спамерами, чтобы раскрутить счетчик просмотров», — написал Василий Бочкарев в блоге.

«Если убрать все наносное: оскорбительные высказывания, реплики и прочий фарс с музыкальным аккомпанементом, то могу сказать определенно: все это я уже проходил, причем не раз. Помнится, в 2002 году в ходе избирательной кампании на пост губернатора Пензенской области звучали те же самые «разоблачения» и инсинуации — слово в слово. По следам всех откровенно заказных публикаций я направлял тогда соответствующие запросы в прокуратуру Пензенской области, Генеральную прокуратуру и ФСБ России. Но по результатам проверок ни один из «сенсационных» фактов, которые были повторены в видеоролике, не нашел подтверждения. Одно мне не понятно: к чему сейчас перебирать изрядно поднадоевшие темы?! Вроде на календаре не 2002 год?!.. Мне остается лишь поблагодарить тех «друзей», которые не щадя кошелька своего, (или своих спонсоров), щедро оплачивают такого рода «громкие расследования», — отметил губернатор.

По данным ИА «PenzaNews», провокационный видеоролик про губернатора Пензенской области Василия Бочкарева впервые появился в Интернете 13 марта 2011 года.

Актуальное