05:29:32 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза намерена продолжить экономическое сотрудничество с Германией — Василий Бочкарев

12:23 | 11.04.2011 | Политика

Печать

Пенза, 11 апреля 2011. PenzaNews. Работа по налаживанию и расширению инвестиционных и бизнес-контактов между предпринимателями Пензенской области и Германии будет продолжена. Об этом заявил губернатор Василий Бочкарев в ходе совещания по вопросам реализации региональной инвестиционной политики, состоявшегося в субботу, 9 апреля.

«Германия всегда являлась для нас стратегически важным и значимым партнером. В сфере внешнеэкономической деятельности нас связывают давние и взаимовыгодные торгово-экономические отношения», — отметил Василий Бочкарев.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, 11 мая в Берлине в рамках празднования 90-летия Торгово-экономического бюро посольства России в ФРГ пройдут деловые встречи предпринимателей из Пензенской области с руководителями компаний и административных органов Германии.

«Кроме того, делегация Пензенского региона посетит отдельные федеральные земли Германии, чтобы обсудить перспективные направления развития сотрудничества и провести «круглые столы» с представителями немецкого бизнеса», — добавили в пресс-службе.

Актуальное