21:54:47 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Медведев вручил награду директору пензенского НИИФИ

18:52 | 12.04.2011 | Политика

Печать

Пенза, 12 апреля 2011. PenzaNews. Президент России Дмитрий Медведев вручил главному конструктору – первому заместителю генерального директора Научно-исследовательского института физических измерений города Пензы Евгению Мокрову звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» в ходе торжественной церемонии в Кремле во вторник, 12 апреля.

В ответном слове Евгений Мокров от имени пензенских ученых и, в частности, коллектива НИИФИ поблагодарил главу государства за поддержку, оказываемую российской науке и инновационному развитию.

«Благодаря этой поддержке в пензенском НИИФИ создаются новые направления аппаратуры, которая может найти применение не только в ракетной технике, но и в других областях», — сказал Евгений Мокров.

В завершении церемонии Дмитрий Медведев отметил, что космос всегда будет в числе высших приоритетов государства.

«Мы создали значительный задел 50 лет назад, с тех пор было большое число побед, и с космосом связано будущее цивилизации», — резюмировал президент России.

Актуальное