18:46:33 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев призвал бизнес Пензенской области выйти из «тени»

20:18 | 13.04.2011 | Политика

Печать

Пенза, 13 апреля 2011. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев призвал руководителей малых и средних предприятий Пензенской области заняться легализацией собственных доходов. Об этом шла речь в ходе заседания, посвященного вопросам модернизации производства, повышения заработной платы и производительности труда, в среду, 13 апреля.

«Если судить по данным статистики, население Пензенской области не должно покупать машины и строить дома. Как мне стало недавно известно, даже местные электронные средства массовой информации, подвергающие критике действия властей в части благоустройства и строительства дорог, платят сотрудникам зарплату в конверте. Откуда же регион возьмет деньги на финансирование социальной отрасли?», — отметил Василий Бочкарев.

По мнению губернатора, решению данной проблемы может способствовать рост производительности труда, модернизация имеющихся на территории Пензенской области производств и переподготовка кадров.

«Если на предприятии растет заработная плата, а производительность труда остается на прежнем уровне, будущее такого бизнеса — банкротство», — заявил Василий Бочкарев.

Он подчеркнул, что легализация доходов малого и среднего предпринимательства напрямую связана с укомплектованием кадрами лечебных учреждений, а также продуктивной работой отрасли ЖКХ.

«Выйдя из «тени», бизнесмены помогут обеспечить население области, в первую очередь, качественной медицинской помощью», — отметил глава региона.

Кроме того, Василий Бочкарев рекомендовал представителям бизнеса оказывать сотрудникам помощь в улучшении жилищных условий, взяв на себя часть выплаты ипотечного кредита.

Актуальное