08:33:14 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские чиновники предлагают малому бизнесу передать бухгалтерию на аутсорсинг

20:58 | 14.04.2011 | Политика

Печать

Пенза, 14 апреля 2011. PenzaNews. Агентства поддержки предпринимательства в Пензенской области должны взять на аутсорсинг функции ведения бухгалтерского учета малого бизнеса на селе. Такое мнение выразил начальник управления развития предпринимательства региона Сергей Капралов в ходе совещания, состоявшегося в поселке Башмаково в четверг, 14 апреля.

«Не стоит забывать про растущий рынок аутсорсинга. На аутсорсинг чаще всего передаются как раз функции ведения бухгалтерского учета. Есть растущий спрос на такие услуги, и этим должны заниматься агентства поддержки предпринимательства», — подчеркнул Сергей Капралов.

Кроме того, ключевыми темами обсуждения стали модернизация производства и увеличение производительности труда на предприятиях районов.

По словам Сергея Капралова, программы государственной поддержки малого бизнеса, объемы которой возрастают с каждым годом, в большинстве своем направлены на помощь предприятиям как раз в приобретении современного оборудования.

«Обновление парка оборудования положительно отражается на росте производительности труда и в целом повышает рентабельность производства. При этом работодателям стоит больше внимания уделять условиям труда и безопасности работников — не забывать о социальной ответственности», — отметил начальник управления.

Он подчеркнул, что одной из важнейших задач агентств поддержки предпринимательства и районных администраций должна стать работа по консультационной поддержке предпринимателей в областях налогообложения и бухгалтерии.

Также в ходе совещания в Башмаково было решено организовать зональный семинар «Организация и ведение собственного бизнеса» с участием экспертов из налоговой инспекции и Пенсионного фонда.

Актуальное