18:26:20 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Объем софинансирования подготовки к 350-летию Пензы составит 1,5 млрд. рублей

22:53 | 14.04.2011 | Политика

Печать

Пенза, 14 апреля 2011. PenzaNews. Мероприятия в рамках подготовки и проведения празднования 350-летия Пензы получат софинансирование из федерального бюджета в размере около 1,5 млрд. рублей. Об этом было заявлено в ходе заседания оргкомитета мероприятий под председательством руководителя администрации президента РФ Сергея Нарышкина, которое состоялось в Московском Кремле в четверг, 14 апреля.

В состав организационного комитета входят министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, руководитель Росавтодора Анатолий Чабунин и заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Леонид Гильченко.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в аппарате полномочного представителя президента в ПФО, софинансирование будет вестись как в текущем, так и в 2012 годах.

В числе основных вопросов, обсуждаемых на заседании, были итоги реализации плана подготовки и проведения юбилейных мероприятий в 2010 году и основные направления деятельности на 2011 год. В частности, планируется строительство и реконструкция ряда социально значимых объектов, проведение всероссийского гуманитарного форума и международного культурного этнического фестиваля «Крепость Русь», чемпионата России по велосипедному спорту на шоссе в Олимпийских дисциплинах и других мероприятий.

Очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 350-летия основания города запланировано провести в Пензе в октябре 2011 года.

Актуальное