22:43:54 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация представила корейским бизнесменам инвестпроекты региона

16:35 | 22.04.2011 | Политика

Печать

Пенза, 22 апреля 2011. PenzaNews. Делегация Пензенской области приняла участие в работе II российско-корейского бизнес-форума, в ходе которого провела переговоры с представителями крупных компаний Республики Корея, заинтересованных в сотрудничестве с российским регионом. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Интерес у корейских партнеров вызвали проекты по реконструкции здания железнодорожного вокзала, строительству логистического центра, завода ТБО на территории области, а также по реконструкции объектов ЖКХ», — уточнили в пресс-службе.

Было отмечено, что Пензенская область обладает высоким научным и производственным потенциалом, в то время как у Кореи имеются необходимые прикладные технологии и капитал для ведения совместного бизнеса.

«Мы обладаем солидной базой для развития прикладной экономики и можем внести свой вклад в модернизацию экономики регионов России. Корейские предприятия обладают большим опытом в области разработок и коммерциализации прикладных технологий в таких областях, как энергоэффективность, ресурсосбережение и медицинская индустрия. И самое главное, они готовы принять участие в совместных разработках по данным направлениям», — сказал в своем выступлении представитель министерства экономики Республики Корея.

Актуальное