08:09:34 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область намерена развивать сотрудничество с Нидерландами

20:12 | 28.04.2011 | Политика

Печать

Пенза, 28 апреля 2011. PenzaNews. Встреча представителей голландской компании «Friesien» с руководством министерства сельского хозяйства Пензенской области состоялась в рамках визита делегации Королевства Нидерланды в регион в среду, 27 апреля. Стороны обсудили возможность сотрудничества по обучению и подготовке специалистов для пензенской молочной индустрии.

Представители «Friesian» сообщили о предстоящем туре нидерландских компаний в Россию. По словам директора «Friesian» Сибрена фан дер Зваага, подобный тур проводится с целью передачи российским сельхозпроизводителям опыта, знаний и новейших технологических разработок голландских специалистов в области молочного скотоводства и свиноводства. Было принято решение включить в этот маршрут Пензенскую область.

«Была достигнута договоренность, что в июне Пенза станет площадкой для проведения обучающего семинара для руководителей хозяйств, зоотехников и ветеринаров», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

Кроме того, руководством АПК области совместно со специалистами компании «Friesian» рассматривается возможность запуска в регионе программы консультационного сопровождения молочных хозяйств с целью улучшения качественных параметров производимого молока.

Актуальное