00:36:40 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор предложил Владимиру Путину разработать госпрограмму реконструкции цирков

21:13 | 29.04.2011 | Политика

Печать

Пенза, 29 апреля 2011. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев обратился к председателю правительства РФ Владимиру Путину с инициативой разработки госпрограммы реконструкции зданий цирков. С таким предложением глава региона выступил в ходе совещания, посвященного вопросам строительства и реконструкции объектов культуры, которое состоялось в Пензе в пятницу, 29 апреля.

«Пенза является родиной первого стационарного русского цирка. И в этом году у нас в городе начнется реконструкция старого здания учреждения культуры, однако выделенные на эти цели 200 млн. рублей я считаю явно недостаточными», — сказал Василий Бочкарев.

Пензенский губернатор поблагодарил премьер-министра за своевременную помощь после пожара в областном драматическом театре имени А.В. Луначарского.

«Именно благодаря поддержке правительства нам удалось построить новое здание всего за полтора года», — подчеркнул Василий Бочкарев.

В ходе совещания Владимир Путин заявил, что на строительство и реконструкцию объектов культуры необходимо направлять значительные инвестиции из федерального бюджета.

«Однако любое вложение средств должно быть оправданным и эффективным. <…> Нам нужны не амбициозные стройки века, не гигантомания, а театры, которые будут востребованы и послужат людям, просвещению, культурному развитию всей нашей нации», — сказал Владимир Путин.

Актуальное