03:27:27 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вместо Пензы Владимир Путин планировал посетить Астрахань

01:33 | 30.04.2011 | Политика

Печать

Пенза, 30 апреля 2011. PenzaNews. Председатель правительства РФ Владимир Путин планировал провести совещание по вопросам строительства и реконструкции объектов культуры, которое состоялось в Пензе 29 апреля, в новом здании музыкального театра в Астрахани. Однако строительные работы, начавшиеся еще четыре года назад, до сих пор не окончены.

«Планировалось, что в новом театре пройдут мероприятия, посвященные 450-летию города. Прошло три года, а объект до сих пор не построен», — сказал Владимир Путин и поинтересовался у губернатора Астраханской области Александра Жилкина сроками сдачи.

По словам главы региона, окончанию строительства воспрепятствовали проливные дожди, обрушившиеся на Астрахань в апреле этого года, однако, уже в первой декаде июля здание театра будет введено в эксплуатацию.

«В связи с этим я прошу вас запланировать в своем плотном графике визит в наш город», — обратился к премьер-министру Александр Жилкин.

Владимир Путин отметил, что в целом место проведения подобных совещаний не имеет большого значения.

«Неважно, где собираться. Сегодня в Пензе собрались. Вот коллеги сидят — у них свой театр, у меня свой театр, мне хватает представлений», — пошутил председатель правительства.

Владимир Путин потребовал от архангельского губернатора сосредоточить финансовые и административные ресурсы, чтобы завершить строительство культурного объекта.

Актуальное