05:21:56 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев награжден медалью за укрепление отношений России и Германии

19:54 | 11.05.2011 | Политика

Печать

Пенза, 11 мая 2011. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев награжден медалью за содействие укреплению торгово-экономических связей между Россией и Германией. Награду главе региона вручил торговый представитель РФ в ФРГ Андрей Зверев в ходе конгресса «90 лет российско-германских торговых отношений: Направления роста и инноваций до 2020 года», который состоялся в Берлине в среду, 11 мая.

В рамках деловой части конгресса Василий Бочкарев выступил с докладом, в котором подчеркнул, что Россия и Германия являются важными стратегическими партнерами.

«В сфере внешнеэкономической деятельности наши страны связывают давние взаимовыгодные отношения», — отметил Василий Бочкарев и привел в пример совместное предприятие, созданное ОАО «Маяк» и ведущей европейской фирмой «Техноцелл Декор».

«Предприятие реализует проект с объемом инвестиций более 50 млн. евро по расширению производства основы бумаги декоративной для мебельных и деревообрабатывающих предприятий», — сообщил губернатор.

По его словам, Пензенская область заинтересована в сотрудничестве с немецкими инвесторами по ряду направлений, среди которых сборка автомобильной и сельскохозяйственной техники, производство автокомпотентов и разработка систем безопасности.

«В области действует либеральное инвестиционное законодательство. Оно предусматривает полный спектр льгот и преференций для инвесторов. Действенным видом поддержки является предоставление патронажного сертификата губернатора, который обеспечивает защиту прав инвесторов», — подчеркнул Василий Бочкарев.

Актуальное