20:00:36 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Минспорттуризме РФ обсудили развитие спорта в Пензенской области

20:11 | 13.05.2011 | Политика

Печать

Пенза, 13 мая 2011. PenzaNews. Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко и председатель правительства Пензенской области Ольга Атюкова провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили развитие физкультуры и спорта в регионе и строительство нового ледового дворца на 5,5 тыс. мест.

Как сообщила Ольга Атюкова, ледовый дворец должен быть запущен в эксплуатацию в конце 2011 года.

«В Пензенском регионе спорту уделяется большое внимание. Активное строительство спортивных объектов в регионе начато с 2004 года. В частности, разработана программа «Возрождение села», в рамках которой идет восстановление спортобъектов, ФАПов и школ. То есть мы в целом брали какой-нибудь сельский населенный пункт и восстанавливали там всю инфраструктуру. Это были наши первые самостоятельные шаги», — сказала председатель правительства региона.

Ольга Атюкова отметила, что затем было начато строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, и теперь они есть в каждом районном центре области. Кроме того, в регионе построено 16 бассейнов.

«Если посмотреть на статистику детской преступности, то когда мы начали эту работу по привлечению молодежи, детей и школьников к спорту, детская преступность резко снизилась. Сейчас в Пензе она из самых низких в Российской Федерации», — подчеркнула Ольга Атюкова.

Кроме того, в ходе встречи обсуждалось проведение в 2013 году чемпионата России по велосипедному спорту на шоссе в олимпийских дисциплинах в рамках празднования 350-летия города Пензы, сообщает пресс-служба Минспорттуризма России.

Актуальное