00:43:30 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор встретился с автором проекта «Обучение через предпринимательство»

19:11 | 23.05.2011 | Политика

Печать

Пенза, 23 мая 2011. PenzaNews. Встреча губернатора Василия Бочкарева с руководителем программы Шведского фонда обучения через предпринимательство (SEED) в России Матсом Йоханссоном состоялась в Пензе в понедельник, 23 мая. Главной темой обсуждения стала реализация проекта, автором которого является гость региона.

«Пару лет назад я прочел ваши труды об обучении через предпринимательство и предложил использовать данные наработки в образовании в Пензенской области. Тем более, что в настоящее время плотность малого и среднего бизнеса в нашем регионе является не столь высокой, как хотелось бы. Однако, благодаря внедрению в образование Ваших подходов, мы рассчитываем довести ее до уровня 40%», — заявил Василий Бочкарев.

Он подчеркнул, что в настоящее время в Пензенской области заложен «фундамент» успешного развития предпринимательства, тогда как «стены здания предстоит еще строить».

«Мы, пожалуй, единственный регион России, который верит в Вашу работу, и мне кажется, даже больше, чем в Швеции», — сказал губернатор.

В свою очередь Матс Йоханссон заявил, что его впечатляют результаты, достигнутые в Пензенской области при реализации предложенной им методики обучения, и выразил надежду на то, что благодаря этому, регион обязательно станет самым успешным в России.

В заключение встречи Василий Бочкарев предложил гостю организовать в Пензе фестиваль шведских музыкантов.

Актуальное